Oracle опубликовала информационную платформу NoSQL Database

Oracle опубликовал свою информационную платформу NoSQL Database для загрузки разработчиками и корпоративными пользователями.

Компания опубликовала ссылки для загрузки Enterprise Edition версии платформы. Версия open source-сообщества ожидает окончательного лицензионного одобрения.

Представленная ранее в этом месяце на конференции OpenWorld, NoSQL Database является платформой, разработанной, чтобы помочь пользователям управлять большими архивами неструктурированных данных. Компания включила NoSQL Database как компонент своей системы Big Data Appliance.

«NoSQL Database от Oracle является ключевым компонентом стратегии компании по управлению большими объемами информации», – сообщил старший вице-президент Oracle по серверным технологиям Эндрю Мендельсон.

«Поскольку клиенты стремятся к управлению огромным количеством информации при помощи новых развивающихся источников, таких как сеть, сенсоры, социальные сети и мобильные приложения, Oracle помогает им раскрыть ценность этих данных, предоставляя высоко доступное, надежное и масштабируемое окружение NoSQL».

Выпуск NoSQL Database простимулирован растущим количеством производителей, стремящихся предложить платформы для обращения с большими объемами информации. Компания IBM рассчитывала на расширение своих собственных информационных каналов с выпуском платформы InfoSphere BigInsights для SmartCloud Enterprise.

Аналитик Чарльз Кинг высказал мнение, что Oracle и IBM пошли совсем по разным путям в своих соответствующих подходах к большим объемам информации. Основатель Pund-IT и главный аналитик сообщил, что в то время как IBM и другие производители основали свои платформы на базе x86 оборудования, Oracle положился только лишь на свой продукт Sparc.

Кроме того, Кинг отметил резкий контраст между концентрацией Oracle на цифрах в бенчмарках и решением IBM представить свою платформу на рынке для исследования и получения отзывов клиентов.

«На OpenWorld мы видели компанию Oracle очень сосредоточенной на технических характеристиках, в то время как IBM говорила о деловой стороне технологии для предприятий», – пояснил он.

«Это очень интересная стратегия, поскольку в конце концов компании покупают эти решения для решения специфических проблем».

Источник: xakep

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE