Новые серверы HP Integrity NonStop и HP Integrity Superdome

Компания HP объявила об обновлении портфеля бизнес-критичных серверных решений — выходе новых систем постоянной доступности HP Integrity NonStop и начале массовых отгрузок систем HP Integrity Superdome 2 с новыми возможностями масштабирования и увеличения уровня доступности.

Новинки семейства HP Integrity NonStop — HP Integrity NonStop BladeSystem NB54000c-cg и — призваны стать оптимальной платформой для предприятий, желающих эффективно, с финансовой точки зрения, отвечать высоким требованиям и масштабам своего бизнеса, обеспечивая защиту от потери данных, практически неограниченную масштабируемость и постоянную доступность в режиме 24/7, говорится в сообщении HP. «Новые решения HP позволяют заказчикам обеспечить непрерывность и гибкость бизнеса по разумной цене», — утверждает Дэвид Мак Леод (David MCLeod), руководитель направления NonStop Enterprise, НР EMEA.

В свою очередь, обновленная система HP Integrity Superdome 2 с 32-мя процессорными разъемами в одном аппаратном разделе построена в соответствии с принципами конвергентной инфраструктуры HP и, по сравнению с предыдущим поколением систем HP Superdome, предоставляет заказчику ряд преимуществ для поддержки критически важных для бизнеса приложений.

В частности, HP Integrity Superdome 2 — это оптимальная платформа для консолидации критически важных приложений, обеспечивающая повышение производительности более чем в 4 раза (по сравнению с предыдущим поколением) при той же используемой площади и снижение начальных вложений на 40%, утвежрдают в HP. При этом систему отличает высокий уровень доступности — она включает более 100 инноваций в области обеспечения надежности и отказоустойчивости, включая функции самодиагностики и самовосстановления.

Простота и эффективность управления системой HP Integrity Superdome 2 достигаются за счет использования единых унифицированных средств управления. Долгий срок эксплуатации и защита инвестиций обеспечиваются за счет гарантированной возможности модернизации сервера компонентами следующих поколений и бинарной совместимости системного и прикладного ПО как с прошлым поколением процессоров, так и, как минимум, со следующими двумя поколениями, отметили в HP.

«На нагрузочном тесте основной банковской системы новый HP Integrity Superdome 2 показал прирост производительности 35% при сравнении ядро в ядро с нашим текущим HP Integrity Superdome первого поколения, — заявил Сергей Удалов, руководитель направления ИТ банка ВТБ. — Мы тестировали связку Oracle 11g и HP-UX 11i v3, а в качестве системы хранения использовали, в том числе, и дисковый массив HP 3Par».

Источник: http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/09/09/454794

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE