Fujitsu анонсировала новый сервер Primergy MX130 S2 – аналог HP Microserver

Компания Fujitsu анонсировала новый сервер начального уровня для малых и очень малых («микро») компаний. Вторая серия серверов Primergy MX130 предлагает всестороннюю защиту небольшим фирмам, часто использующим крайне разнородные ИТ-системы, даже незначительная поломка в которых может привести к серьезному простою и потере важных бизнес-данных.

Приобретая в качестве первого сервера систему Primergy MX130 S2, компании малого размера смогут добиться более высокого уровня непрерывности бизнес-процессов. Новая стабильная платформа серверного качества, предназначенная для консолидации и защиты данных компании, позволяет организовать обмен файлами и взаимодействие более эффективно, чем при использовании потребительских технологий, таких как запоминающие USB-устройства и вложения в письма электронной почты.

Среди сильных сторон сервера Primergy MX130 S2 в Fujitsu отмечают простоту использования и гибкость. По мнению компании, даже для сотрудников, не являющихся ИТ-специалистами, администрирование окажется несложной задачей благодаря набору управляющего ПО Fujitsu ServerView. Это ПО обеспечивает оптимальную настройку системы, непрерывный мониторинг состояния, всесторонний контроль и анализ возможных неисправностей, что позволяет повысить готовность системы.

Подготовка нового сервера к работе производится с помощью ПО ServerView Installation Manager. Также в качестве преимущества в Fujitsu называют возможность заказать у партнеров, участвующих в программе Select, сервер Primergy MX130 S2, предварительно сконфигурированный в соответствии с индивидуальной спецификацией покупателя. Единственное, что нужно будет сделать после доставки системы, – подсоединить кабели и включить ее.

Свидетельством гибкости сервера Primergy MX130 S2 является его способность управлять сетью на базе тонких клиентов при поддержке решения Microsoft MultiPoint Server. Кроме того, этот сервер подходит для использования с решением Microsoft Small Business Server Essentials 2011, которое помогает небольшим группам пользователей защитить данные, систематизировать свою бизнес-информацию и обеспечить доступ к ней практически из любой точки.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор группы разработки продукции, отметил: «Многие микрокомпании подвергают риску свои данные – источник конкурентной силы – используя разнородные устройства, предназначенные для потребительского рынка, например, незащищенные USB носители. Сегодня для большинства компаний потеря доступа к своим данным равносильна гибели. Именно поэтому мы помогаем микрокомпаниям обеспечить непрерывность бизнес-процессов и предлагаем модель сервера с высоким уровнем безопасности и надежности – разумеется, по микроцене».

Энергоэффективность Primergy MX130 S2 обеспечивает минимальные эксплуатационные затраты, а инновационная конструкция – меньшие габариты и более низкий уровень шума при работе, позволяет использовать этот сервер даже в небольшом офисе.

Сервер Primergy MX130 также подходит для веб-хостинга начального уровня. Модель первого поколения, Primergy MX130 S1, широко использовалась для этой цели.

Сервер Fujitsu Primergy MX130 S2 уже доступен для заказа. Наличие, цены и конфигурации могут варьироваться в зависимости от региона.

Источник: cnews

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE