Dell займётся продажами микросерверов SeaMicro

SeaMicro, которая стала первой компанией, выпустившей так называемые микросерверы, получила нового торгового партнёра. Менеджер по продуктам серии PowerEdge С (линейка серверов для развёртывания в облачной инфраструктуре компании Dell) сообщает, что в рамках соглашения Dell начинает продажу микросерверов SeaMicro. При этом какого-либо официального объявления для прессы обе компании не делали.

Впрочем, соглашение распространяется только на модель сервера SeaMicro SM10000-64, которая была представлена в феврале и включает в себя 256 двухъядерных процессоров Intel Atom N570 на шасси высотой 10U. «Сердцем» микросервера стала уникальная интегральная схема (ASIC), разработанная инженерами SeaMicro. Микросхема является связующим элементом между вычислительными ядрами, а также делит между ними ресурсы хранения данных и исполняет роль сетевого коммутатора. Дополнительные программируемые логические интегральные схемы (FPGA) балансируют нагрузку между узлами сервера.

Стоимость такой машины в комплекте с 1 Тбайт оперативной памяти составляет $165 000. Примечательно, что в ассортименте SeaMicro есть более продвинутая модификация микросервера под названием SM10000-64HD, которая комплектуется 384 процессорами Atom N570 и 1,5 Тбайт оперативной памяти. По разным оценкам, этот вариант быстрее своего собрата примерно на 50% (при цене $237 000), однако соглашение производителя с Dell не предполагает распространение сервера по каналам последней.

Источник: servernews.ru

Оставить комментарий

Отправить

Связанные новости

Прототип ARM-сервера Dell Прототип ARM-сервера Dell
Dell анонсировала серверы на AMD Opteron 6200 после Supermicro Dell анонсировала серверы на AMD Opteron 6200 после Supermicro
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE