Обзор новинок и обновлений программ резервного копирования, Август 2011

Обновили и выпустили новые продукты Acronis, Paragon, Symantec, Quantum и др. Основной тренд: интеграция с облачными сервисами и мобильными устройствами.

Acronis вчера сообщила о выпуске новой версии  vmProtect, предназначенного для резервного копирования и аварийного восстановления данных в окружении VMware без установки программных агентов на виртуальные машины. Представленная разработчиком редакция создана специально для серверов VMware vSphere (версий 4.0, 4.1 и выше) на базе гипервизоров ESX/ESXi, допускает неограниченное число миграций P2V (физических серверов в виртуальные машины) и позволяет администратору работать с процессами удаленно. Продукт vmProtect 6 поставляется вместе со средствами дедупликации и сжатия данных и интегрировано с облачным сервисом Acronis. Стоимость лицензии в европейской рознице составляет 475 евро. Версия инструментария на русском языке будет доступна в ближайшем будущем.

Acronis начала продажу Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке. Главной особенностью Acronis Backup & Recovery 11 является тесная интеграция двух способов защиты систем и данных на физических и виртуальных носителях. Существует возможность выполнять аварийное восстановление целостной системы и пофайловое восстановление данных из одной панели управления. Наряду с этим в Acronis Backup & Recovery 11 реализована возможность безопасного хранения данных на внешних площадках — в защищенном онлайн-хранилище. Это позволит не только повысить надежность сохраняемой информации, но и снизить затраты на обслуживание систем хранения. Продукты семейства Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке уже поставляются заказчикам через торговых партнеров Acronis. Версия Advanced Server продается по цене 44768 рублей. Поддержку платформ Microsoft Exchange Server 2010 и Microsoft SQL Server планируется реализовать в ближайшем будущем.

Кроме этого, в августе Acronis выпустил продукт True Image Home 2012, особенность которого – объединение резервного копирования с функцией синхронизации данных, что позволяет программе не только защищать компьютер от сбоев, но еще и предоставлять пользователю доступ к актуальным версиям файлов из любой точки мира в любое время. В настоящий момент для приобретения в отдельных странах мира (Европа и Северная Америка) доступны версии Acronis True Image Home 2012 на английском, немецком и французском языке. Версия на русском языке будет выпущена на рынок в ближайшем будущем.

Symantec объявила о выпуске и начале продаж Enterprise Vault v.10, позволяющего организациям осуществлять хранение и поиск неструктурированной информации в масштабе всего предприятия, а также управлять этой информацией. Новая версия Enterprise Vault использует технологию защиты от утечек Data Loss Prevention (DLP) для анализа почтовых сообщений Microsoft Exchange и метаданных, их автоматической классификации и выбора оптимальной стратегии архивирования и хранения. Помимо этого представленное компанией решение интегрируется с технологиями шифрования Symantec и оснащено механизмом архивирования размещаемых в социальных сетях материалов, гарантирующим соблюдение законодательных и отраслевых норм для быстрого обнаружения и извлечения записей, связанных с судебными разбирательствами. Новая версия Symantec Enterprise Vault 10 уже поступила в продажу.

Paragon Software Group анонсировала ПО Migration Suite for Server (MSS) для облегчения переноса системного ПО и данных на другую серверную аппаратную платформу. Решение позволяет просто и быстро осуществить полный перенос системы с любого сервера в другую физическую или виртуальную среду, а также облегчает задачи обслуживания и замены данных. Конкурентоспособная цена делает этот программный продукт идеально подходящим для предприятий малого и среднего бизнеса. Сейчас англоязычная версия стоит около 6000 рублей.

 

Quantum выпустила приложение в помощь backup-администраторам для iPhone и iPad в стремлении увеличить доступность мониторинга и контроля за своими системами резервного копирования. Программа позволяет полноценно администрировать системы хранения и резервного копирования Quantum. Сервис показывает статусы ресурсов, свободное место на ленточных накопителях и жестких дисках, изменять и ставить задачи, а также контролировать процессы репликации.
Обновилась бесплатная программа FBackup (до версии 4.6.255), подходящая и для персонального, и для коммерческого использования. Она защищает важные данные при помощи автоматического их резервного копирования на любой USB/Firewire-накопитель, локальный, или сетевой диск. Резервируемые данные могут быть заархивированы (с использованием стандартного zip-формата), или скопированы с сохранением исходного вида и структуры как точная копия исходных файлов. Скачать можно с сайта разработчика fbackup.com.

Обновилась до версии 3.7.8 небольшая бесплатная программа Driver Magician Lite, которая позволит вам только с легкостью создать резервные копии всех необходимых драйверов. В более функциональной, но платной версии Driver Magician умеет сохранять другие важные файлы: папки с данными и документами, шрифты, реестр, Избранное из Internet Explorer, письма, аккаунты, адресные книги из Outlook Express и т.д., а также восстанавливать драйвера, например, при переустановке системы. Разработчика можно найти на сайте drivermagician.com.

В начале августа выпущена версия 3.4.1 утилиты Carbon Copy Cloner, предназначенной для клонирования жестких дисков и создания добавочных резервных копий с возможностью резервирования по расписанию. Утилита Carbon Copy Cloner заслужила большую популярность благодаря удобному интерфейсу и высокой скорости клонирования дисков (в том числе и на уровне блоков). Пользователь может самостоятельно выбрать файлы и папки для резервного копирования, причем во время последующих сеансов будут копироваться только те файлы, которые были изменены со времени предыдущей операции. Программа может работать с удаленными компьютерами Mac. Функциональность Carbon Copy Cloner вряд ли можно назвать очень широкой (например, с ее помощью нельзя делать резервные копии непосредственно на оптические диски), однако качество реализации ее основных функций стали залогом популярности. В новой версии Carbon Copy Cloner исправлены проблемы, возникавшие при сохранении и обновлении запланированных заданий. Адрес сайта разработчика – bombich.com.

Источник: http://www.tape-drive.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2507&Itemid=3263

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE