Fujitsu-Siemens представляет 3 поколение мейнфреймов SQ

Корпорация Fujitsu анонсировала выход третьего поколения бизнес-серверов класса мейнфреймов серии SQ, созданных на базе новейших процессоров Intel Xeon серии E7 стандартной архитектуры. Сочетая в себе производительность и безотказную работу мейнфреймов с экономической эффективностью массовых серверных технологий, бизнес-сервер Fujitsu SQ210 поддерживает также одновременную работу трех различных операционных систем.

Сервер Fujitsu Siemens SQ210

Как отметили в пресс-службе компании, бизнес-сервер SQ210 является оптимальным решением для консолидации систем, сочетающим в себе характерный для мейнфремов максимальный уровень готовности и надежность проверенной операционной системы Fujitsu BS2000/OSD с удобством и экономической эффективностью запуска приложений на серверных платформах под управлением ОС Windows и Linux.

Благодаря высококлассным процессорам Intel Xeon серии E7 стандартной архитектуры, третье поколение бизнес-серверов Fujitsu SQ210 обеспечивает высочайший уровень готовности приложений, что делает их идеальной платформой для эффективного и доступного по цене размещения любых критически важных бизнес-приложений внутри одной системы.

Новая модель бизнес-сервера SQ210 имеет повышенный уровень готовности (HA), что позволяет значительно сократить время простоев, а технология Live Migration, предназначенная для переноса виртуальных машин в режиме реального времени, обеспечивает максимальный уровень готовности системы и удобство планового технического обслуживания, поскольку рабочие нагрузки без каких-либо задержек могут быть динамически распределены между альтернативными бизнес-серверами.

Увеличенная вычислительная мощность системы обеспечивает исключительную эффективность работы СУБД Oracle или SESAM, а встроенное ПО сервера SQ210 использует собственный инструмент своевременной интерпретации (JIT) для оперативной обработки требующих быстрого выполнения приложений. Пакет SAN (SIP) обеспечивает исключительную простоту интеграции сервера SQ210 в существующую сеть хранения данных, а поддержка интерфейса Fibre Channel (FC) позволяет устанавливать прямое высокоскоростное соединение с системами начального уровня ETERNUS DX400 S2 и высокопроизводительными СХД ETERNUS DX8700 S2.

Линейка серверов Fujitsu SQ210 включает в себя 16 моделей, начиная от однопроцессорных систем на базе ОС BS2000/OSD и заканчивая старшей в семействе новой 16-процессорной моделью. Корпорация Fujitsu выполняет предварительную настройку серверов на фабрике в г. Аугсбург (Германия), а в качестве опции также предлагает пожизненный мониторинг и техническое обслуживание системы, что обеспечивает ее высочайшую производительность на протяжении всего срока службы.

Источник: regnum, nstor

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE