12-ое поколение серверов Dell PowerEdge

Dell представляет новые решения корпоративного класса, помогающие заказчикам быстрее получить результат

  • Dell создаёт одну из самых производительных в индустрии end-to-end инфраструктур; обеспечивает встроенную поддержку 10 гигабитного Ethernet по всему портфелю, выпускаемых Dell серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования.
  • Заказчики смогут улучшить производительность приложений поддержки принятия решений и business intelligence до десяти раз за счет поддержки 10GbE в серверах, системах хранения и сетевом оборудовании
  • Новое 12-ое поколение серверов Dell PowerEdge использует ориентированные на клиентов инновации и оптимизировано для бизнес-критичных приложений
  • Новый дисковый массив Dell EqualLogic сочетает увеличение емкости и поддерживает 10 гигабитный Ethernet

Компания Dell на своих глобальных мероприятиях анонсировала целый спектр новых мощных решений корпоративного класса, которые помогают заказчикам быстрее получить результат. Сегодня предприятия сталкиваются с быстро меняющимися и часто непредсказуемыми требованиями и им нужны законченные ИТ-решения, которые позволяют быстро реагировать на требования заказчиков. Сегодняшний анонс Dell – это выход на рынок законченной ИТ-платформы, которая устанавливает новый эталон для ориентированных на клиентов инноваций, упрощающих управление, повышающих производительность и обеспечивающих преимущества в долговременной перспективе.

Самые мощные и простые в управлении серверы в истории Dell; 2-ое поколение встроенного управления

Dell анонсировала полный портфель блейд-серверов, стоечных и башенных серверов PowerEdge 12-го поколения, оптимизированных для обслуживания критически-важных приложений. Dell разработала и выпустила 12-ое поколение своих серверов с учетом пожеланий и замечаний, полученных от 7700 заказчиков из 17 стран четырех континентов в ходе интервью, в которых основной акцент делался на инновациях, которые нужны, чтобы быстрее получать результат для бизнеса. Новые серверы Dell PowerEdge полностью совместимы с системами хранения и сетевым оборудованием Dell и реализуют такие инновации как:

Быстрое превращение данных в полезную для бизнеса информацию: Dell заложила основы для включения серверов в архитектуру Fluid Data. С помощью Dell Express Flash (первых в индустрии доступных с передней панели и заменяемых в горячем режиме твердотельных накопителей PCIe, которые подключаются напрямую к серверу, Dell увеличивает до 10.5 раз число транзакций в секунду Microsoft SQL Server, по сравнению с использованием жестких дисков. Ускоритель данных Dell CacheCade до 28 раз ускоряет обработку запросов к базе данных Oracle.

Оптимизация и автоматизация основных процедур управления системой: Dell расширяет возможности системного управления, разработав второе поколение своих встроенных средств управления сервером, которые эффективно управляют развертыванием, обновлением, мониторингом и обслуживанием сервера в течение его жизненного цикла. Новые серверы Dell PowerEdge обеспечивают развертывание и предоставление ресурсов на «голом железе», экономя до 85.5 процентов рабочего времени администратора и сокращая на 86 процентов число выполняемых вручную операций. Это расширение возможностей системного управления Dell основано на функциональности 11-го поколения серверов, которые сэкономили клиентам Vitacore до 43 дней рабочего времени системного администратора в год.

Улучшение эффективности энергопотребления обеспечивает приток свежего воздуха в дата-центр: Развивая успехи Dell по построению самых эффективных в мире дата-центров для Microsoft Bing и других заказчиков, Dell обеспечивает приток свежего воздуха во все дата-центры с 12-ым поколением своих серверов PowerEdge. Благодаря этому новшеству в ИТ-оборудовании Dell, дата-центр может сэкономить до 3 млн. долларов на затратах на энергообеспечение и охлаждение.

Дисковые массивы Dell обеспечивают повышение производительности, гибкость и экономию места в дата-центре для легкого управления данными и затратами

Dell также анонсировала новое поколение дисковых массивов EqualLogic PS Series, сочетающих увеличенную сетевую пропускную способность и повышение емкости при уменьшении размеров системы по сравнению с предыдущим поколением этих массивов.

EqualLogic PS6110 Series — Идеальное решение для средних по масштабу инсталляций с несколькими физическими и виртуальными серверами. Эти массивы оборудованы как оптическим (SFP+), так и медным (10GBASE-T) сетевым интерфейсом 10GbE для гибкого использования в дата-центре. Расширяя емкость до 72 терабайт в одном массиве и до 1.2 петабайт в одной группе, заказчики могут легко масштабировать свою платформу хранения по мере необходимости, добавляя в уже развернутую группу EqualLogic дополнительные массивы без приостановки работы или замены оборудования.

EqualLogic PS4110 Series — Первый у Dell массив EqualLogic начального уровня с интерфейсом 10GbE, реализует те же преимущества, что и as PS6110 Series, и предназначен для небольших инсталляций и удаленных офисов. Эта система поддерживает до 36 терабайт в одном массиве и до 72 терабайт в одной группе.

Архитектура Dell Virtual Network Architecture дополняет анонсы серверов и систем хранения

Dell Virtual Network Architecture (VNA) – это открытый фреймворк для виртуализованных, автоматизированных и оркестрированных сетевых сервисов в дата-центре, кампусе и филиале. Dell Virtual Network Architecture обеспечивает законченный фреймворк 10GbE , включая коммутаторы 10GbE Top-of-Rack и распределенную фабрику ядра 10/40GbE . Продукты Force10 Networks теперь доступны в более чем 80 странах, что на 40 процентов больше, чем шесть месяцев назад, когда ее приобрела Dell, и за это время их приобрели почти 600 новых заказчиков.

Оптимизация платформ виртуализации обеспечивает немедленное получение результатов

Dell представила vStart for Dell Private Cloud, которые помогает компаниям быстро развернуть свое частное облако. vStart for Dell Private Cloud позволяет компаниям ускорить доставку ИТ-приложений и сервисов с помощью конвергентного и заранее сконфигурированного инфраструктурного решения, состоящего из новых, 12-го поколения серверов PowerEdge , систем хранения, сетевого оборудования и компонентов управления.

Десктопы развертываются в соответствии с потребностями бизнеса

Решения Dell Desktop Virtualization Solutions помогают заказчику упростить управление ПК и улучшить безопасность. Сегодня Dell представила два решения для виртуализации десктопов: Desktop Virtualization Solution Simplified и Desktop Virtualization Solution Enterprise. Desktop Virtualization Solution Simplified — это интегрированная система, на которую уже установлены и настроены программное обеспечение и гипервизор, что сокращает расходы и сложность небольших внедрений виртуализации десктопов. Desktop Virtualization Solution Enterprise рассчитано на масштабирование до нескольких тысяч пользователей виртуальных десктопов, но в то же время сокращает первоначальные расходы на приобретение, позволяя начинать внедрение всего с 50 рабочих мест.

Внедрение Business Intelligence с помощью Dell Quickstart Data Warehouse Appliance

Dell представила решение Dell Quickstart Data Warehouse Appliance, которое помогает средним компаниям и департаментам легко организовать свои данные, обеспечить доступ к ним и их анализ для использования преимуществ business intelligence при принятии более обоснованных решений. Решение основано на базе новых серверов Dell PowerEdge и Microsoft SQL Server 2012. Для интеграции данных будут использованы технологии Dell Boomi

Информация о доступности:

  • 12-ое поколение серверов Dell PowerEdge будет доступно для заказа в ближайшее время.
  • Дисковые массивы Dell EqualLogic PS6110 и Dell EqualLogic PS4110 Series доступны с момента объявления.
  • Dell Quickstart Data Warehouse Appliance в настоящее время проходит бета-тестирование и будет доступна во втором квартале.
  • vStart for Dell Private cloud будет доступен во втором квартале.
  • Dell Desktop Virtualization Solution Simplified будет доступно в Великобритании, Германии, Франции и Нидерландах с 12 апреля. Dell Desktop Virtualization Solution Enterprise будет доступно в Великобритании, Германии, Франции и Нидерландах с 17 апреля. Оба решения станут доступны в других странах EMEA в течение 2012 года.
  • Решения Dell Networking 10GbE доступны с момента объявления.
Источник: Dell, CNews, NStor

Оставить комментарий

Отправить

Последние новости

Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ Суперкомпьютер Пермского университета стал 50-ым в рейтинге СНГ
IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года IDC и Gartner: рынок серверов падает и во 2 квартале 2013 года
IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z IBM покупает CSL-WAVE для виртуализации на System z
Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков Oracle обновила модульную систему SuperCluster T5-8 для облаков
© 2010-2024 NugenServer.Ru. Все права защищены.
Организатор BIZ.SERVICE
BIZ.SERVICE